गयापटनाबिहारबिहार चुनाव 2025

हाफ पैंट–गंजी में नामांकन! बेलागंज के ‘देसी प्रत्याशी’

गया लाइव डेस्क। बिहार चुनाव में अक्सर नेता चमचमाती सफेद कुर्ता-पायजामा, काफिला और समर्थकों की फौज के साथ नामांकन दाखिल करते दिखते हैं — लेकिन इस बार गया जिले के डीआरडीए कार्यालय में कुछ “ट्रेंड से हटकर” हुआ।

बेलागंज विधानसभा से निर्दलीय प्रत्याशी राहुल रंजन हाफ पैंट और गंजी में नामांकन करने पहुंच गए! जी हां, न कोई सफेद कुर्ता, न गले में गमछा, न चमकती गाड़ी — बस एक देसी ठाठ में पहुंचे और सीधा फॉर्म भरने की टेबल पर जा बैठे।

जैसे ही वे पहुंचे, पूरा दफ्तर सिनेमा हॉल की तरह ठिठक गया। कोई मुस्कुरा रहा था, कोई हैरान था, तो कोई वीडियो बनाने में व्यस्त था।
एक अफसर ने हंसते हुए कहा “पहली बार कोई उम्मीदवार ऐसे लुक में आया है, बाकी सबने तो जैसे ड्रैस कोड बना लिया है। सफेद कपड़ा ही पहचान बन गया।”

मीडिया ने जब वजह पूछी तो राहुल रंजन ने जवाब दिया —

> “मैं जनता के बीच से आया हूं, दिखावे के लिए नहीं, सेवा के लिए खड़ा हुआ हूं।
आम आदमी रोज यही पहनता है, तो मैं क्यों नहीं?”

उनके इस जवाब ने माहौल हल्का-फुल्का बना दिया।
बाहर खड़े लोगों ने कहा “अब अगर वोट भी गंजी में ही मांगेंगे तो बात बन जाएगी!”

सोशल मीडिया पर भी राहुल रंजन के “हाफ पैंट लुक” की खूब चर्चा है। किसी ने लिखा “बेलागंज के गांधी जी आ गए!” तो किसी ने चुटकी ली — “ये चुनाव लड़ने आए हैं या मॉर्निंग वॉक से लौटे हैं?”

हालांकि कुछ लोग इसे सादगी की मिसाल मान रहे हैं, तो कुछ कह रहे हैं — “थोड़ा पब्लिसिटी का तड़का भी है।”
पर जो भी हो, राहुल रंजन ने साफ दिखा दिया है कि बिहार की राजनीति में फैशन भी मुद्दा बन सकता है!
अब देखने वाली बात होगी, हाफ पैंट में आए हैं, क्या विधानसभा तक भी पहुंच पाएंगे?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *