निफ्ट में गया का जलवा: कला संस्कार के 30 में 30 छात्र सफल, जारा फातिमा बनीं देश की टॉप रैंकर्स में शामिल
गया लाइव डेस्क। कभी डॉक्टर और इंजीनियर बनने के सपनों तक सीमित समझे जाने वाले गया के छात्रों ने अब फैशन और डिजाइन की दुनिया में भी अपनी दमदार मौजूदगी दर्ज करा दी है। शहर के गेवाल बिगहा स्थित कला संस्कार संस्थान ने इस बार निफ्ट (नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ फैशन टेक्नोलॉजी) प्रवेश परीक्षा में ऐसा प्रदर्शन किया है, जिसने पूरे जिले को गौरवान्वित कर दिया है। संस्थान से परीक्षा में शामिल सभी 30 छात्र-छात्राओं ने सफलता हासिल कर 100 प्रतिशत रिजल्ट दिया है।
सबसे बड़ी उपलब्धि संस्थान की छात्रा जारा फातिमा के नाम रही, जिन्होंने पूरे देश में ऑल इंडिया रैंक (AIR)-6 हासिल कर गया का नाम राष्ट्रीय स्तर पर रोशन किया। वहीं ओमांशी अग्रवाल (AIR-11), आस्था प्रिया (AIR-39), आन्वी (AIR-64), रिया (AIR-91), सुमेधा (AIR-94) और सत्यम (AIR-99) ने भी टॉप-100 में जगह बनाकर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया।
गया से निकलेंगे फैशन इंडस्ट्री के नए सितारे
संस्थान के संस्थापक राजेश राठौर ने बताया कि इस वर्ष 30 विद्यार्थियों ने निफ्ट प्रवेश परीक्षा में भाग लिया था और सभी ने सफलता प्राप्त की। उन्होंने कहा कि यह सिर्फ परीक्षा में सफलता नहीं, बल्कि गया जैसे शहर में फैशन शिक्षा के बढ़ते दायरे और युवाओं के बदलते सपनों की कहानी है।
मेहनत, मार्गदर्शन और जुनून का परिणाम
राजेश राठौर ने कहा कि छात्रों की लगन, शिक्षकों की मेहनत और अभिभावकों के सहयोग ने इस ऐतिहासिक उपलब्धि को संभव बनाया है। अब ये छात्र देश के प्रतिष्ठित निफ्ट कैंपसों में दाखिला लेकर फैशन डिजाइन, टेक्सटाइल डिजाइन, फैशन कम्युनिकेशन, स्टाइलिंग और फैशन टेक्नोलॉजी जैसे क्षेत्रों में करियर बनाएंगे।
गया की नई पहचान बन रहा फैशन एजुकेशन
एक समय था जब बड़े शहरों के छात्रों का दबदबा निफ्ट जैसी परीक्षाओं में देखा जाता था, लेकिन अब गया के युवा भी राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बना रहे हैं। कला संस्कार के इस शानदार प्रदर्शन ने यह साबित कर दिया है कि प्रतिभा किसी महानगर की मोहताज नहीं होती।
छात्रों की इस उपलब्धि से न केवल उनके परिवारों में खुशी का माहौल है, बल्कि पूरे गया जिले में गर्व की भावना है। यह सफलता आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा बनेगी और गया को फैशन शिक्षा के मानचित्र पर और मजबूत पहचान दिलाएगी।
